Lista de Celulares Institucionais

Unidades Nº Celular Institucional Servidor Responsável
PLANTÃO
TRIBUNAL NUMERO DISPONÍVEL NA SEÇÃO DE NOTÍCIAS TODO FINAL DE SEMANA ASSESSOR(A) DO(A) DESEMBARGADOR(A) PLANTONISTA
VARAS DO TRABALHO ASSESSOR(A) DO(A) JUIZ(A) PLANTONISTA 98 98864-1082
DIRETORIA-GERAL SERVIDOR PLANTONISTA DA DG 98 98426-6118
ADMINISTRAÇÃO
PRESIDÊNCIA  98-98815-8212 CARLOS CÉSAR PINTO REIS
SECRETARIA-GERAL DA PRESIDÊNCIA 98 98432-1948 WANDA CRISTINA COSTA PORTO
VICE-PRESIDÊNCIA 98 98438-7069 FABIOLA ANDREA NINA FARAY
DIRETORIA-GERAL 98 98415-4657 MANOEL PEDRO OLIVEIRA CASTRO NETO
DIRETORIA-GERAL 98 98427-1336 FERNANDA CRISTINA MUNIZ MARQUES
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO 98 98834-2114 EDMUNDO MENDES CARVALHO JÚNIOR
ESCOLA JUDICIAL 98 98429-9807 LUANA CAVALCANTE SALGADO MACIEL
GABINETES
DES. AMÉRICO BEDÊ FREIRE 98 99227-7637 DANIELLY DA SILVA GUALBERTO
DES. JOSÉ EVANDRO DE SOUSA 98-98424-2565 TÂNIA MARIA MATOS BRITO DE SOUSA
DES. GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO 98 98438-7069 FABIOLA ANDREA NINA FARAY
DES. MÁRCIA ANDREA FARIAS DA SILVA 98 98415-3561 HERMANO JOSÉ SALES ROCHA FILHO
DES. ILKA ESDRA SILVA ARAÚJO 98 98428-0850 JOSÉ VALDIONOR COSTA DOS SANTOS
DES. JAMES MAGNO ARAÚJO FARIAS 98 98414-8462 ADRIANA ALBUQUERQUE DE BRITO
DES. LUIZ COSMO DA SILVA JÚNIOR 98 98438-8180 RAIMUNDO DA CONCEIÇÃO COSTA LINDOSO
DES. SOLANGE C. PASSOS DE CASTRO CORDEIRO   98 98429-3885   VÁLDIMA DA CONCEIÇÃO MENDES CÂMARA
VARAS DO TRABALHO
DIRETORIA DO FÓRUM ASTOLFO SERRA - SÃO LUÍS 98 98439-2708 JOSÉ DE RIBAMAR SANTOS BATISTA
DISTRIBUIÇÃO DO FÓRUM ASTOLFO SERRA (SÃO LUÍS) 98 98864-1086 STAEL CAVALCANTI MARTINS DE ARAÚJO
CEJUSC 1º GRAU 98-98864-1081 ADRIANA RAMOS VIANA
1ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS 98 98406-3571 JOSÉ BARROS DE OLIVEIRA JÚNIOR
2ª VT DE SÃO LUÍS 98 9427-1119 UBIRATAN DO PINDARÉ DE ALMEIDA SOUSA
3ª VT DE SÃO LUÍS 98 98401-1180 CARLOS SIMEÃO SILVA SANTOS
4ª VT DE SÃO LUÍS 98 98403-4698 SAMUEL COSTA DE BRITO
5ª VT DE SÃO LUÍS 98 98414-3100 GEYSE ROCHA MARQUES DE SOUSA
6ª VT DE SÃO LUÍS 98 98404-2717 TEREZA CRISTINA BARBOSA R. DO VALE
7ª VT DE SÃO LUÍS 98 98412-9003 ROBERTO VIEIRA LINHARES
VT DE AÇAILÂNDIA 99 98413-9618 LUIZA HELENA BRAGA SOARES
VT DE BACABAL 99 98414-4150 JOSÉ GILVAN MENDES DA SILVA
VT DE BALSAS 88 99773-4927 ADRIANA BANDEIRA MARTINS
VT DE BALSAS 99 98499-2067 ADRIANA BANDEIRA MARTINS
VT DE BALSAS 99 99641-4800 ILDO VIANA CABRAL
VT DE BARRA DO CORDA 99 98408-2372 STEFÂNIA AMORIM SILVEIRA
VT DE BARREIRINHAS 98 98412-5242 LUÍS GUSTAVO FERREIRA CHAVES
VT DE CAXIAS 99 98413-3079 JOSÉ VALDÉCIO FERRAZ JÚNIOR
VT DE CHAPADINHA 98 98404-5163 ESMAR TAQUETI MACHADO FILHO
VT DE ESTREITO 99 98407-2873 KERSON SILVA CASTRO
1ª VT DE IMPERATRIZ 99 98408-3286 SILVIA ROSANA COSTA FERREIRA
2ª VT DE IMPERATRIZ 99 98414-1607 GLENNYO CLAY SANTOS BATALHA
VT DE PEDREIRAS 99 98414-3290 LUIZ PEREIRA SALES
VT DE PINHEIRO 98 98409-4221 JOÃO VICTOR GADELHA NOGUEIRA
VT DE PRESIDENTE DUTRA 99 98414-6638 NOREDIM OLIVEIRA REUTER RIBEIRO NETO
VT DE SANTA INÊS 98 98424-2023 EFREN LEITE DA CRUZ SEGUNDO
VT DE SÃO JOÃO DOS PATOS 99 98414-0625 ROSIEL BARBOSA E SILVA
VT DE TIMON 99 98413-5496 MAURO HEIDER SILVA FERREIRA
  SECRETARIAS
ADMINISTRAÇÃO 98 98407-4226 ANA CÉLIA FERREIRA MENDES
CORREGEDORIA 98 98402-7758 ANTÔNIO JOSÉ SILVA FERREIRA
JUDICIÁRIA 98 2109-9342 MARCOS TIMÓTEO SPINOSA DOS SANTOS
JUDICIÁRIA 9899973-0752 MARCOS TIMÓTEO SPINOSA DOS SANTOS
ORÇAMENTO E FINANÇAS 98 98427-7623 FLÁVIA REGINA REGO CORDEIRO
TRIBUNAL PLENO 98 98438-7163 MÔNICA BEZERRA DE ARAÚJO LINDOSO
COORDENADORIAS
GESTÃO DE PESSOAS 98 98412-3097 JOSÉ MARIA LUSQUINHOS DOS SANTOS
GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PESQUISA 98 98419-1130 MARCOS PIRES COSTA
MATERIAL E LOGÍSTICA 98 98424-9197 LUCIANA CRISTINA GEHLEN
PRECATÓRIOS 98 98579-3053 CLARA ATAÍDES REBELLO
RECURSOS, JURISPRUDÊNCIA E ACÓRDÃOS 98 98406-2342 JOSÉ DE RIBAMAR NUNES COUTO FILHO
SERVIÇOS GERAIS 98 98428-6201 NILSON CARLOS COSTA DE SOUZA
TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÕES 98 98433-2152 RAFAEL ROBINSON DE SOUSA NETO
SETORES
ALMOXARIFADO 98 98439-1973 EDVALDO PEREIRA DE SOUSA
ASSESSORAMENTO JURÍDICO 98 98405-3644 ELMA SANDRA PENHA MOREIRA RODRIGUES
CADASTRAMENTO PROCESSUAL 98 99139-4776 INÁCIA FEITOSA MENDES DE SOUSA
CADASTRAMENTO PROCESSUAL 98 98173-0590 PAULO SANTOS MAGALHÃES
CERIMONIAL 98 98409-3084 JEANNE ARAGÃO ADLER
COMUNICAÇÃO SOCIAL 98 98864-1097 EDVÂNIA KÁTIA SOUSA SILVA
ENGENHARIA 98 98426-3673 MANOEL RICARDO BECKMAN DE JESUS
ENGENHARIA 98 98425-5480 JACER DE ABREU RIBEIRO NETO
FOLHA DE PAGAMENTO 98 99902-3427 PEDRO EDUARDO PINHO COIMBRA
OUVIDORIA 98 98404-9819 GISELIA CASTRO SILVA
OUVIDORIA 98 2109-9494  
OUVIDORIA 0800 282 2323  
SAÚDE 98 98428-2946 MARILDA AMORIM PEREIRA DE SOUSA
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98439-7583 MÁRCIO ALBERTO LOPES MUNIZ
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98532-9394 JOSÉ RIBAMAR SANTOS
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98409-7047 LUIS DE MOURA SILVA FILHO
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL 98 98402-1167 DIOCIL NOGUEIRA SOUSA
SEGURANÇA E INTELIGÊNCIA INSTITUCIONAL DO FÓRUM ASTOLFO SERRA 98 98425-0147 PAULO ROBERTO DA SILVA COSTA
TRANSPORTE 98 98424-7954 DIOMILDO FERREIRA ANDRADE
TRANSPORTE 98 98406-2342 ALBINO ANCELMO MELÔNIO
TRANSPORTE 98 98424-3761 LUÍS LOPES TEIXEIRA
TRANSPORTE 98 98424-5987 ALDENIR JERONIMO LEITE BARROS
TRANSPORTE 98 98426-4421 ANTONIO NETO FERREIRA ALVEZ
TRANSPORTE 98 98426-6597 ANTONIO JOSE FURTADO PINHEIRO
TRANSPORTE 98 98427-1119 RONEY JUNNE CARVALHO SILVEIRA
TRANSPORTE 98 98430-8964 ROSINO PEREIRA RIBEIRO
APOIO
AQUISIÇÕES PÚBLICAS (LICITAÇÃO) 98 98424-6218 RAIMUNDO NONATO MONTEIRO FILHO
CENTRAL DE MANDADOS JUDICIAIS 98 98864-1094 FLAVIO VIETTA FILHO
CENTRO DE MEMÓRIA E CULTURA 98 98203-3622 EDVÂNIA KÁTIA SOUSA
CENTRO DE MEMÓRIA E CULTURA 98 98194-1443 MANOEL MIRANDA JÚNIOR
INFRAESTRUTURA COMPUTACIONAL 98 98406-5866 RODRIGO SILVEIRA ALEXANDRE
MONITORAMENTO SITE BACKUP 98 98430-0600 SERVIDOR PLANTONISTA DA CTIC
PJe 98 2109-9500 E-MAIL: cati@trt16.jus.br